Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

02.03.2022 15:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2022 г.

Жителям Чеченской Республики будет доступен портал достоверных новостей

В России на фоне фейков запустили портал достоверных новостей «Объясняем.РФ».

Мы столкнулись с колоссальным потоком информации в социальных сетях и СМИ, среди которой содержится много фейков и слухов.

Новый портал станет источник официальной, проверенной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени». Он будет работать по аналогии с уже известным порталом «Стоп Коронавирус. РФ».

Есть разделы, которые размещены на портале, — от транспортного сообщения до вопросов финансовой стабильности и работы учебных заведений. Также на портале будет доступна форма обратной связи, через которую граждане смогут направить свои вопросы по текущей ситуации в стране. Отдельный раздел — «Стопфейк», в котором разоблачаются актуальные слухи о ситуации в стране и за рубежом.

Отметим, электронный ресурс о социально-экономической ситуации в стране запущен по инициативе правительства РФ. Сайт «Объясняем.рф» создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог». Портал уже работает.

https://объясняем.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4