Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

28.04.2022 16:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2022 г.

В Грозном выберут лучшего водителя такси России за 2021 год

С 16 по 18 мая в столице Чеченской Республики на автодроме «Крепость Грозная» проводится Федеральный этап IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021».

Конкурс проводится с 2018 года, его целью является повышение роли и престижа профессии водителя такси, повышение качества перевозок, пропаганда детской безопасности при перевозке пассажиров легковым такси, а также определение лучших водителей и достижение их заслуг. Организатором является Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, комитет Госдумы РФ по транспорту и строительству, ГУ МВД ГИБДД РФ, министерства связи транспорта и ЧР, УГИБДД МВД ЧР.

Мероприятие будет проходить в течение трех дней. За это время проводятся конкурсные испытания для водителей такси: теоретический экзамен по знанию законов РФ о такси и по знанию основ защиты безопасных условий осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси; соревнования по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время; творческий конкурс, в котором финалисты представят свои регионы.

На финале федерального собрания будут представлены представительной исполнительной и исполнительной властью многих регионов. Свое участие утвердили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв, а также ряд высших должностных лиц субъектов РФ. Они примут участие в Межрегиональном круглом столе по вопросам обращения в РФ стандарта качества обслуживания населения легковым такси.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22