Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

06.05.2022 13:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17-20 от 29.04.2022 г.

Кириенко посетил Мариуполь для обсуждения вопросов восстановления инфраструктуры и помощи населению

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко побывал с рабочим визитом в Мариуполе. В ходе поездки он встретился с местными жителями, с которыми обсудил вопросы оказания помощи пострадавшему населению и восстановление гражданской инфраструктуры, в том числе с помощью регионов РФ, сообщает «Интерфакс».

Также глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что Кириенко и секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак побывали в окрестностях "Азовстали", посетили завод имени Ильича и морской порт.

Помимо Мариуполя делегация во главе с Кириенко побывала и в Волновахском районе, а также на Донском химико-металлургическом заводе.

Турчак в своем телеграм-канале выложил видеозапись выступления Кириенко в Мариуполе на площади Ленинского комсомола. Первый замглавы администрации РФ, в частности, отметил, что парада Победы и акции "Бессмертный полк" в этом году в Донецке или Луганске не будет. "Да, пока в это 9 мая невозможно провести шествие "Бессмертного полка" или парад Победы в Донецке или Луганске, но это время придет, и придет скоро. И парады Победы пройдут по улицам городов Донбасса, и "Бессмертный полк" пройдет по улицам городов Донбасса", — сказал Кириенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0