Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

27.09.2022 13:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 26.09.2022 г.

В Грозном состоялась акция «Один день с инспектором ДПС»

В акции приняли участие инспекторы ДПС и активисты патриотического клуба «Путин».

В рамках акции представителей молодежи ЧР обучили правилам регулирования дорожного движения, выявлению нарушений правил дорожного движения и содействию сотрудникам ГИБДД в их пресечении. Познали они и все тяготы, и ответственность работы инспекторов ДПС.

Помимо этого, в период реализации акции были розданы буклеты, на которых нанесена информация о ДТП за 2021 год в ЧР и основных правилах дорожного движения для водителей и пешеходов.

Отметим, мероприятия проходят в рамках реализации Республиканского проекта «ГОД БЕЗ ДТП», который реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, патриотического клуба «Путин» и УГИБДД МВД по Чеченской Республике.

Аналитик консалтинговой компании GSA, колумнист Forbes Юрий Лобунов прокомментировал:

«Чечня не перестаёт меня удивлять. Боюсь, я вынужден буду признать, что Чеченская Республика прорвалась в авангард, стала лидером всероссийского гражданского общества. Вопреки «традиционалистским» стереотипам, насаждаемым либеральными СМИ, Чечня разрывает шаблоны – смело экспериментирует, ищет новые пути и подходы, развивает демократию в лучшем её понимании и в лучших её проявлениях.

Бросить, простите за терминологию, общественников на фронт борьбы с нарушениями ПДД – это отличная, заслуживающая заимствования во всех регионах России практика. Надеюсь, опыт республики будет востребован во всероссийском масштабе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0