Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

09.09.2022 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38-39 от 06.09.2022 г.

Исследование показало, что жители Запорожья и Херсона хотят жить в составе России

В Запорожской и Херсонской областях социологи провели исследования, чтобы выяснить, как те относятся к перспективе вхождения регионов в состав России.

По результатам исследования института социального маркетинга (ИНСОМАР), жители Херсонского и Запорожского регионов демонстрируют высокую степень готовности к голосованию на референдуме по вхождению в Россию. 74% жителей Запорожской и 61% Херсонской областей готовы участвовать в референдуме и проголосовать «за».

Итоги аналогичного опроса, который проводили специалисты Крымского Республиканского института политических и социологических исследований (РИПСИ), подтвердили результаты федерального исследования. Опрос показал высокий уровень стремления жителей этих территорий войти в состав РФ. Положительно относятся к перспективе вхождения регионов в состав России 86% жителей Запорожской области и 76% жителей Херсонской области.

Отмечается, что 88% жителей Запорожской области и 84% жителей Херсонской области позитивно относятся к получению российского гражданства. Они говорят, что испытывают чувство гордости при получении российских документов, считая это символом принадлежности к сильному и способному защитить государству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3