Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

31.03.2023 16:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-14 от 24.03.2023 г.

Акцию по очистке от мусора берегов речки провели в селе Аллерой

Автор: Тазбаева Заира

В рамках реализации национального проекта "Экология" в селе Аллерой провели акцию по очистке от мусора берегов речки с целью привития экологической культуры.

Все жизненные системы на планете зарождались и развивалась с помощью воды, а цивилизации возникали на берегах рек и морей. Это говорит о том, что вода — носитель и основа жизни. Поэтому сохранение воды — это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни.

Акция "Чистый берег" направлена, в первую очередь, на очистку прибрежной зоны от мусора. Культура утилизации мусора желает оставлять лучшего и чем чаще будут власти, да и сами граждане обращать внимание на проблему, тем чаще в подсознании людей будет прививаться желание не мусорить у себя в своем доме. Ведь под понятием "дом" надо воспринимать не место за стенами, огороженное забором, — а и город, землю, лес, реки и озера, которые окружают нас.

"По большей части нам пришлось собирать пакеты, пластик, фантики. Надеюсь, наш труд будут уважать и не загрязнят берег заново", — прокомментировал один из участников акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0