Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

31.03.2023 14:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-14 от 24.03.2023 г.

Грозненские гимназисты побывали на Дне открытых дверей в Чеченском государственном педагогическом колледже

Автор: Есиева Марина

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка», являющегося одним из ведущих в составе национального проекта «Образование», учащиеся 9-х классов Гимназии № 5 г. Грозного побывали на Дне открытых дверей в Чеченском государственном педагогическом колледже.

Главной целью данного мероприятия, как и самого проекта «Успех каждого ребёнка», было создание условий для выявления и поддержки талантливых и одарённых представителей подрастающего поколения. Основные задачи: привлечение наибольшего количества молодёжи в сферу образования с целью обеспечения её достаточным количеством профессиональных кадров в дальнейшем. Учащимся устроили экскурсию по колледжу и провели мастер-класс с эмпирической беседой.

«Очень важно не только приобщать молодёжь к выбору сферы образования в качестве будущей трудовой деятельности, но и проводить исследовательские мероприятия среди выпускников, которые позволяют заранее выявить и взять на заметку самых перспективных и одарённых среди них, поскольку такие учащиеся – это потенциально будущие высококвалифицированные специалисты», — выразила своё мнение декан ЧГПК Садыханова Жанна Нажмудиевна.

Всего в мероприятии было задействовано 54 учащихся 9-х классов, 3 классных руководителя и заместитель директора по ВР Гимназии № 5 г. Грозного.

«Профессия учителя всегда казалась мне одной из самых благородных и интересных, а после сегодняшней экскурсии по ЧГПК я окончательно для себя решила, что хочу стать учителем своего любимого предмета – географии», — поделилась мнением ученица 9 «в» класса Магомадова Ану.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5