Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

31.03.2023 14:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-14 от 24.03.2023 г.

Грозненские школьники приняли участие в военно-патриотических играх

Автор: Есиева Марина

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» в МБОУ «СОШ № 9 им. А.М. Цебиева» г. Грозного проведено военно-патриотическое мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать!». ​На мероприятие были приглашены представители Администрации Байсангуровского района и родительской общественности.

В мероприятии принимали участие обучающиеся с 5-го по 10-й классы. Под руководством заместителя директора по воспитательной работе и учителя ОБЖ были проведены военно-патриотические игры. Участники продемонстрировали навыки строевой подготовки, разборки и сборки автомата; команды собирали флаги Российской федерации и Чеченской республики в правильной цветовой гамме и исполняли гимны Российской федерации и Чеченской Республики. Мероприятие включало также блиц-викторину из 10 вопросов и интеллектуальный конкурс «Армейские будни». В школьной библиотеке были организованы выставка книг «Слава победителю!» и конкурс стихов и рисунков «Стихи военных лет».

По окончанию мероприятия учитель ОБЖ Хасиханов З.Б. поздравил команды с успешным выступлением. Он подчеркнул, что данное мероприятие имеет большое значение для духовного и физического развития, повышения уровня физической подготовки и направлено на формирование эмоционально-волевых качеств гражданина и патриота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0