Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

31.03.2023 13:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-14 от 24.03.2023 г.

Исследовали мобильные угрозы…

Автор: Маликов Хасан

Самой приоритетной, социальной задачей государства и общества является создание условий, обеспечивающих выявление и развитие способных и одаренных детей, реализацию их потенциальных возможностей. Поддержка способной и талантливой молодежи является важнейшим направлением национального проекта «Образование».

Учитель информатики Гериханова Раяна, с использованием возможностей кабинета ЦОС («Цифровая образовательная среда»), провела урок цифры на тему «Что прячется в смартфоне; исследуем мобильные угрозы».

Цель урока: познакомить школьников с основами кибербезопасности, защитой на данных устройствах, а также — с работой специалистов в области информационной безопасности и разработчиков защитных решений для смартфона.

В наши дни у каждого ребенка даже в начальной школе имеется персональный цифровой гаджет — смартфон или планшет. Дети активно осваивают интернет, поэтому очень часто сталкиваются с разнообразными киберугрозами. Именно это и является основной причиной того, почему с самых ранних лет школьников надо обучать цифровой безопасности, — отметила Гериханова Раяна.

Выполняя задания урока, ребята вплотную ознакомились с основами кибербезопасности, узнали о защите данных на гаджетах, а также, как работают специалисты в области информационной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3