Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

31.03.2023 11:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-14 от 24.03.2023 г.

ЦУР Чеченской Республики представил статистику по госпабликам учреждений образования

Статистика по исполнению образовательными учреждениями мероприятий по качеству ведения государственных пабликов была представлена руководителем ЦУР Чеченской Республики Адланом Ибиевым в ходе совещания под председательством министра образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааева.

По словам Адлана Ибиева, все учреждения образования региона создали сообщества в отечественных социальных сетях согласно федеральному закону №270-ФЗ – так называемый «закон о госпабликах». Однако существует необходимость активизации работы по актуализации информации в сообществах.

Кроме того, одним из важных вопросов обсуждения стала работа по внедрению и использованию информационно-коммуникационной платформы «Сферум». Это часть цифровой образовательной среды, созданная Минпросвещения РФ и Минцифры РФ. Платформа призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.

– Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров уделяет вопросам образования самое пристальное внимание. Очень важно, чтобы система образования шла в ногу со временем, использовала самые передовые технологические разработки. Это позволит значительно повысить эффективность и качество образования, – отметил Адлан Ибиев.

Он добавил, что учебный профиль платформы «Сферум» теперь можно создать в VK Мессенджере. Учителя, ученики и их родители смогут общаться в закрытом и безопасном контуре, проводить онлайн-встречи и переписываться в более удобной форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3