Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.04.2023 12:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 17.04.2023 г.

Приемка нестационарного торгового объекта в эксплуатацию

Автор: Дохтукаев Зелимхан

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и в соответствии с Законом Чеченской Республики от 25 июля 2011 года № 24-РЗ «О государственном регулировании торговой деятельности на территории Чеченской Республики» в мэрии города Аргун функционирует Комиссия по приемке нестационарного торгового объекта в эксплуатацию на территории города Аргун, утвержденная постановлением мэра города Аргун от 24 октября 2018 года за № 115-п.

Как пояснил ведущий специалист отдела экономики и предпринимательства Юнусов З.Э., основными задачами Приемочной комиссии являются:

- организация приемки выполненных работ по установке (монтажу) нестационарных торговых объектов в городском округе город Аргун;

- проверка соответствия, размещенного нестационарного торгового объекта условиям, указанным в проектной документации;

- выдача собственнику или уполномоченному им лицу акта соответствия, размещенного нестационарного торгового объекта условиям, указанным в правоустанавливающих документах и проектной документации.

Юнусов З.Э. сообщил, что за первый квартал 2023 года через филиал ГБУ «РМФЦ» по городу Аргун принято 4 заявления граждан о выдаче разрешения на размещение нестационарного торгового объекта на земельных участках, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности. На основании заявлений граждан, подаваемых через филиал ГБУ «РМФЦ» по городу Аргун, выдано 4 согласования на размещение нестационарного торгового объекта на территории городского округа город Аргун.

Было также отмечено, что национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» направлен на рост численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0