Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

18.04.2023 16:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 17.04.2023 г.

Актуальные проекты предпринимательства получили финансовую поддержку

Автор: Ибаева Малика

В Минэкономтерразвития ЧР состоялось заседание Комиссии по рассмотрению поступивших заявлений от субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на получение финансовой поддержки.

«Финансовая поддержка предусмотрена в соответствии с реализацией регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»,- пояснила директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономтерразвития ЧР Эмилия Арсанукаева.

Данная финансовая поддержка предусмотрена для субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в реестр социальных предпринимателей, или субъектов МСП в возрасте до 25 лет включительно.

«Я представила на рассмотрение Комиссии свой проект по открытию точки питания – фудкорта. Это очень востребованное направление в наше время, надеюсь, что успешно его реализую. Такая финансовая поддержка имеет большое значение для молодых людей, которые хотят открыть свое дело», — рассказала участница Конкурса Батаева Сабина.

«Благодаря мероприятиям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для молодых предпринимателей открылись широкие возможности. Азы предпринимательства я узнал на обучающих семинарах в Центре «Мой бизнес». Затем решил представить свой проект на рассмотрение Комиссии в Минэкономтерразвития ЧР. Надеюсь, что теперь я успешно реализую свой проект по изготовлению кованых изделий по индивидуальному заказу»,- рассказал молодой предприниматель Темирсултанов Магомед.

«По представленным заявлениям была проведена проверка на предмет соблюдения требований по оформлению необходимых документов и на соответствие условиям получения финансовой поддержки. Комиссия единогласно утвердила лучшие из представленных проектов, которые будут реализованы в ближайшее время молодыми предпринимателями», – рассказала Эмилия Арсанукаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0