Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

15.05.2023 13:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19-20 от 10.05.2023 г.

Вокальная группа «Марта» успешно прошла отборочный тур проекта «Битва хоров!»

Автор: Маликов Хасан

Детский вокальный хор «Марта» Дома детского творчества Урус-Мартановского муниципального района успешно прошел отборочный тур и вошёл в число четвертьфиналистов Всероссийского проекта «Битва Хоров!» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Четвертьфинал пройдет в онлайн формате и с 12 по 20 мая, участники смогут побороться за выход в полуфинал проекта. Конкурсные номера хор «Марта» представит на суд жюри в онлайн-режиме.

«Битва Хоров» – это популярный формат музыкального соревнования, в котором состязаются как профессиональные, так и любительские хоровые коллективы численностью от 6 до 30 человек по направлениям: академический, народный и эстрадный хор в возрастных категориях 8-13 и 14-17 лет (детско-юношеский хор) и 18 лет и старше (взрослый хор).

«В новом сезоне проекта каждый участник сможет заявить о себе на всю страну, стать частью большого творческого сообщества, поучаствовать в интересных музыкальных коллаборациях со звездными исполнителями, а также получить дополнительные возможности по развитию творческого потенциала своего коллектива», – отметили в дирекции Всероссийского конкурса «Битва хоров!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2