Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.05.2023 14:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19-20 от 10.05.2023 г.

В Аргуне проведены разъяснительные мероприятия по защите прав потребителей

Автор: Дохтукаев Зелимхан

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» сотрудниками мэрии города Аргун совместно с Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чеченской Республике в городе Аргун, отделом МВД России по городу Аргун, в рамках исполнения протокольных поручений Правительства Чеченской Республики, были проведены информационно-разъяснительные мероприятия с субъектами малого и среднего предпринимательства о недопустимости реализации продукции с истекшим сроком годности и необоснованного завышения цен на продовольственные товары.

Главный специалист отдела экономики и предпринимательства мэрии города Аргун Солтаханов М.Х. рассказал, что проведение подобных мероприятий необходимо, чтобы избежать следующего:

- продажа товаров с истекшим сроком годности, которые могут повлечь за собой большие штрафы со стороны регулирующих органов;

- несоответствующие маркетинговые кампании и стратегия, которые могут привести к жалобам и судебным искам;

- несоблюдение требований безопасности, которое может нанести вред покупателям и привлечь внимание контролирующих органов;

- непоследовательное обслуживание клиентов, которое может навредить репутации магазина;

- несоблюдение санитарных норм и других предписаний, что может привести к штрафам.

Было также отмечено, что одним из важных направлений национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является стимулирование развития конкуренции и защита прав потребителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1