Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

30.05.2023 19:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23-24 от 26.05.2023 г.

В Гудермесе вспоминали творческое наследие поэта Умара Яричева

Автор: Затаев Мансур

В Гудермесе, в рамках реализации национального проекта «Культура», состоялось мероприятие, посвященное творчеству чеченского поэта Умара Яричева, с участием местных школьников, которые внимательно слушали доклады о жизни и творчестве поэта.

Организаторы мероприятия старались не только передать информацию о Яричеве, но и вдохновить молодежь на изучение родной литературы и творческую деятельность. Жизненный путь поэта, его трагическая судьба и блестящее поэтическое мастерство вызывали у слушателей глубокий интерес.

«Было очень интересно услышать о жизни талантливого поэта, который ныне, к сожалению, не с нами. Мы получили новые знания и заряд на творческие раздумья», — поделилась своими впечатлениями одна из участниц мероприятия.

В рамках мероприятия были проведены творческие мастер-классы и конкурсы для учащихся. Молодые люди проявляли свои талант и умение работать в коллективе, исследуя и выявляя творческий потенциал. В итоге, организаторы мероприятия отметили высокий уровень участия и заинтересованность школьников.

«Работать с молодежью всегда приятно, особенно, если она проявляет интерес к культурным событиям и наследию своего народа. Уверена, что некоторые из них станут продолжателями творческой линии Умара Яричева», — отметила одна из организаторов мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0