Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

31.05.2023 21:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23-24 от 26.05.2023 г.

В Хангиш-Юрте малышам преподали азы ловзара

Автор: Затаев Мансур

В последнее время стало модным включать в программу образовательных проектов культурные мероприятия. Так, недавно в ДК сельского поселения Хангиш-Юрта Гудермесского района в рамках нацпроекта "Культура" было проведено мероприятие «Ловзар», в ходе которого дети познакомились с традиционным чеченским танцем.

Прекрасный наставник с большим опытом и любовью рассказал малышам об этом виде искусства, в том числе о его истории и традициях. Дети были восхищены, поскольку такие мероприятия не только обучают, но и раскрывают традиции и культуру народа.

"Мне было интересно узнать, как проходит данное мероприятие. Работники дома культуры оказались очень душевными людьми с большим опытом работы. Они смогли объяснить в том числе и нам суть танца так красочно и доступно, что воздействовали на наши эмоции так, что многие из нас даже попробовали танцевать", — рассказал турист Владимир из Краснодара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1