Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

01.06.2023 17:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23-24 от 26.05.2023 г.

Более 8 тысяч пациентов прошли обследование на аппарате, закупленном по напроекту "Здравоохранение"

Автор: Касумова Хабибат

Современный УЗИ-аппарат экспертного класса был приобретен для поликлиники №6 г. Грозного в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта модернизации первичного звена с целью оснащения и переоснащения медицинских организаций республики.

С момента установки обследование на аппарате прошли уже более 8000 пациентов, в день — до 20 человек. Аппарат обеспечивает высокое качество изображения и быструю диагностику.

Ультразвуковая диагностика является неотъемлемой частью современной медицины. Данный метод широко используется для выявления патологий различных органов и систем. Аппарат применяется в акушерстве и гинекологии, маммологии, урологии, онкологии, нефрологии, кардиологии и других областях», — рассказала врач УЗД Сутаева Хава Дабаевна.

Заместитель главного врача по лечебной работе Сулаева Лариса Румановна отметила, что появление новых оборудований обеспечило своевременность прохождения диагностических процедур пациентами и повысило доступность и качество оказания медицинской помощи жителям. От качества обследования зависит не только точность диагноза, но и своевременное начало лечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2