Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

01.06.2023 14:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23-24 от 26.05.2023 г.

В Чеченской Республике в рамках нацпроекта капитально ремонтируют мост в селении Кенхи

Автор: Ирзаханова Айзан

Общественные контролеры Народного фронта в Чеченской Республики побывали в Шаройском районе, где идут работы по капитальному ремонту моста в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Мост, протяженностью 21 м, расположен на 9 км подъезда к селу Кенхи.

В ходе работ старая переправа была демонтирована.

Как отметили общественники, мост через р. Кенхи очень важен для местных жителей, так как связывает село Кенхи с другими населенными пунктами Шаройского района. Реки, протекающие в этом горном районе, в весенне-летний период характеризуются паводочным режимом, что часто ведет к нарушению транспортного сообщения.

Как говорят в Министерстве автомобильных дорог, мост фактически построен заново. В рамках нацпроекта специалисты возвели новые опоры, устроили пролетное строение.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству подходов к мосту. В ближайшие дни, по словам подрядчика, планируется укладка асфальтобетонного покрытия на мосту и на подходах к нему.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на региональных дорогах республики в нормативное состояние приведут три моста общей протяженностью 174,9 пог.м. Один — объект реконструкции и два — объекта капитального ремонта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1