Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

31.07.2023 21:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 27.07.2023 г.

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» в Грозном

Автор: Есиева Марина

В колледже Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова провели единый день открытых дверей.

В мероприятии, организованном в рамках федерального проекта «Профессионалитет», приняли участие исполняющий обязанности ректора, первый проректор ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков, первый заместитель министра образования и науки ЧР Бекхан Сатуев, коммерческий директор ООО «Смарт Билдинг» Алексей Чайкин, региональный координатор ФП «Профессионалитет» Тимур Якубов, директора колледжей и руководители предприятий — партнеров проекта.

«Профессионалитет» – это программы нового уровня среднего профессионального образования с высоким уровнем практико-ориентируемости, короткими сроками обучения и повышенными возможностями трудоустройства.

Учащихся поприветствовал Ибрагим Гайрабеков. Он отметил, что национальный проект «Профессионалитет» призван перезагрузить систему среднего профессионального образования путем вовлечения работодателя в процесс подготовки кадров на всех этапах, рассказал какие возможности, благодаря этому, открываются перед школьниками и пожелал удачи в выборе и освоении избранной профессии.

На базе ГГНТУ создан образовательно-производственный кластер, в который вошли колледжи и ведущие нефтегазовые и строительные предприятия региона.

На дне открытых дверей учащиеся 8 -11 классов средних общеобразовательных школ Грозного и лицея ГГНТУ познакомились с деятельностью колледжей и предприятий-партнеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5