Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

10.10.2023 20:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 09.10.2023 г.

Около 60 тысяч школьников Чеченской Республики приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»

Автор: Ирзаханова Айзан

Олимпиада на знание правил поведения на дорогах проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

С 19 сентября по 15 октября 2023 г. на образовательной платформе Учи.ру ученики 1-9 классов проходят задания по правилам дорожного движения. Задания помогают разобраться с тем, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате.

По данным специалистов, прохождение тестирования помогает и педагогам в непринужденной обстановке проверить потенциальные возможности детей в рамках изученной ранее тематики по правилам дорожного движения, определить уровень развития познавательных процессов, логики и выявить в каких областях ребята преуспевают, а какие требуют дополнительного внимания.

Своими впечатлениями делятся не только школьники и педагоги, но и родители ребят.

«Понятная навигация, чётко и ясно подан материал, отзывчивая техподдержка. Благодарим всех, кто трудится в продвижении данного сайта», — говорит классный руководитель 5 «Б» класса Курчалоевской школы №3 Аслан Вахаев.

«Моя дочь Петимат учится в седьмом классе. Как мама, не могу не похвалить этот сайт. Дети с удовольствием занимаются в Учи. ру и учатся на отлично. Мы проводим время с пользой», — поделилась Зарета Аюбхаджиева, дочь которой учится в Майртупской средней школе №2.

«Интересно было принять участие в олимпиаде. Я думал, что лучше ориентируюсь на дороге. Оказывается, я ошибался. Теперь буду внимательнее изучать правила поведения на дороге», — рассказал ученик Илсхан-Юртовской школы 9 «А» класса Муслим Бутаев.

Напомним, что по окончании олимпиады участники получат сертификаты, грамоты или дипломы — в зависимости от результата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1