Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 20.10.2023 г.

Более 103 тысяч школьников Чеченской Республики приняли участие в олимпиаде в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Автор: Ирзаханова Айзан

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», на знание основ правил дорожного движения для обучающихся 1 – 9 классов прошла с 19 сентября по 22 октября 2023 года. Организаторы мероприятия Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Чеченской Республике число ее участников Олимпиады достигло до 103 171.

Олимпиада прошла на платформе Учи.ру и состояла из интерактивных обучающих и тестовых заданий.

«Я с удовольствием каждый год участвую в олимпиаде по ПДД на платформе Учи.ру. Задания бывают интересные, разнообразные, а перед прохождением можно пройти обучение и проверить себя», — поделилась впечатлениями ученица Новотерской СОШ им. М. Амаева Залина Исмаилова.

«Я ученица 5 класса, Чимаева Халима. Мне очень нравится заниматься на сайте Учи.ру. Там очень познавательно и есть интересные задания», — говорит ученица Курчалоевской школы №3.

Своими впечатлениями о прошедшей олимпиаде поделились не только школьники, но и учителя, а также родители ребят.

«Такие мероприятия очень полезны для детей. Задания онлайн-олимпиады составлены таким образом, чтобы школьник сам смог проанализировать ситуацию, подумать и принять нужное решение», — делится мама одного из учеников Калиновской средней школы Мадина Зубайраева.

«Учи.ру — полезная образовательная платформа, которая помогает детям изучать школьные предметы и узнать много нового. Интересные задания способствуют развитию у детей творческого потенциала. Дети с удовольствием принимают участие в олимпиадах и викторинах. Даже самый неопытный пользователь интернета сможет зарегистрироваться на сайте и найти много полезной информации», — добавляет учительница этой же школы Румиса Садаева.

Классный руководитель 9 "г" класса Цоци-Юртовской школы Раяна Орцуева также говорит, что учащиеся с большим интересом выполнили все задания Олимпиады.

«Проходила олимпиаду вместе с сыном. Совместила полезное с приятным. Во-первых, проверила свои способности, во-вторых — проверила свой досуг с сыном. Безопасность на дорогах очень важная проблема. К сожалению, и сегодня на наших дорогах погибают люди, в том числе и несовершеннолетние. Знание и соблюдение правил дорожного движения — это важный шаг к становлению добропорядочного гражданина. Успехов нам всем во всех благих начинаниях!», — делится мама одного из учеников Савельевской школы Лейла Муртазова.

В рамках онлайн-состязания проходили и открытые уроки с участием общественников, представителей Госавтоиспекции, СМИ.

Напомним, что повышение безопасности дорожного движения — одна из важнейших задач национального проекта «Безопасные качественные дороги». Все участники получат сертификаты, а победители – грамоты и дипломы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2