Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

03.10.2023 12:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 21.09.2023 г.

В МБОУ «Гудермесская СШ № 8» прошла «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения»

Автор: Затаев Мансур

В рамках реализации федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" в МБОУ «Гудермесская СШ № 8» прошла «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Основная цель недели безопасности заключалась в формировании навыков безопасного поведения на дорогах и адаптации детей к транспортной среде. В течение недели проводились различные мероприятия, направленные на обучение детей правилам дорожного движения, развитие ответственного отношения к своей безопасности и безопасности окружающих.

Такие мероприятия имеют большую значимость для детей. Они помогают им осознать опасность, с которой они могут столкнуться на дороге, и научиться правильно реагировать в таких ситуациях. Дети получают необходимые знания и навыки, которые могут спасти их жизнь или жизни других.

«Неделя безопасности дорожного движения очень важна, так как помогает нам понимать, какие правила нужно соблюдать на дороге. Такие мероприятия делают дороги безопаснее для всех, ведь дети становятся более ответственными пешеходами и умеют оценивать ситуацию на дороге», — отметил ученик 5 класса Арслаханов Эми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0