Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

11.12.2023 12:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51-52 от 11.12.2023 г.

Спортсмены ГБУ ДО «Спортивная школа Гудермесского района» приняли участие в межклубном турнире

Автор: Алдамова Зулихан

Межклубный турнир по спортивной борьбе (дисциплина — грэпплинг) состоялся 10 декабря 2023 года в спортивном комплексе «Эскар» город Гудермес.

Турнир проходил в рамках реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни», который является частью нацпроекта "Демография". Этот проект направлен на развитие спорта и физической активности среди населения и является одной из приоритетных задач в области спорта в регионе.

Нашу школу в данном турнире представляла команда из двадцати спортсменов 2008-2015 годов рождения, которые были подготовлены и тренированы под руководством опытного тренера-преподавателя Сариева Турпал-Али Маиловича. Команда была сбалансированной и готовилась к этому соревнованию с большой ответственностью и энтузиазмом.

Участники нашей команды продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, а также отличные навыки и тактику во время схваток на ковре. Интересные поединки с соперниками показали нашим спортсменам, что их упорные тренировки не прошли зря.

Важно отметить, что наши спортсмены проявили не только физическую силу и ловкость, но и показали хорошую психологическую устойчивость и волю к победе.

В результате соревнований пятеро участников нашей команды заняли первые места, а именно: Нанаев Магомед-Эми, Барахаев Сахаб, Азизов Асхаб, Исмаилов Билал и Израилов Салим. Они продемонстрировали высокий уровень техники и тактики во время своих поединков.

Также стоит отметить спортивный успех Асаева Магомеда, Исмаилова Имрана, Джамалдиева Сайхана, Осмаева Зелимхана, которые заняли вторые места. Их выступления были очень яркими и впечатляющими.

Наконец, третье место занял Ясаев Асхаб. Его умение адаптироваться к различным ситуациям на ковре и стремление к победе позволили ему достичь этого достойного результата.

Все наши призеры были награждены дипломами и медалями за их выдающиеся достижения на турнире. Эти награды являются заслуженным признанием их труда, усилий и преданности спорту.

« Я рад результату своих подопечных и считаю, что такие выезды очень полезны и необходимы для выявления недостатков»,- сказал Турпал Сариев.

Публикуется в авторской редакции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5