Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 27.07.2023 г.

В Ойсхаре состязались юные футболисты

Автор: Алдамова Зулихан

26 июля 2023 года на стадионе с искусственным покрытием села Ойсхара прошла товарищеская встреча по футболу между юными любителями кожаного мяча. Организацию и проведение мероприятия осуществляли ГБУ ДО «Спортивная школа Гудермесского района» и лично тренер-преподаватель Хамсуев Зубайр Шайхиевич.

Соревнование проводилось в рамках национального проекта «Демография» в соответствии с реализацией федерального проекта «Спорт — норма жизни», кроме этого организаторы преследовали цели популяризации футбола, формирования здорового образа жизни, обмена опытом, укрепления спортивных и дружеских связей.

Игра между командами «Беркут» (Ойсхар) и «Герзель» (Герзель-аул) проходила в два тайма по 30 минут, с перерывом между таймами 15 минут.

В этой игре юные футболисты команды «Беркут» проявили волю к победе, хорошую тактическую и техническую подготовку, в результате чего одержали убедительную победу над сверстниками со счетом 6:2.

Наставник футбольной команды гостей поблагодарил хозяев за добродушный прием и хорошие условия, созданные для проведения матча.

«Все подопечные, выходившие на площадку, отлично справились с поставленной задачей. Команда гостей часто приезжает к нам, оказывает хорошее конкурентное противодействие, поэтому выиграть в домашней игре очень приятно… »,- отметил тренер ойсхарцев Зубайр Хамсуев.