Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

31.07.2023 16:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 27.07.2023 г.

Открытие новой медиалаборатории в Грозном

Автор: Есиева Марина

В рамках национального проекта "Образование" в Чеченском государственном университете им. А.А.Кадырова открылась медиалаборатория для студентов, обучающихся на кафедре «Журналистики», а также активистов вуза, желающих подтянуть свои навыки в фото- и видеосъемке.

Открытие «Студенческой пресс-службы» повысит навыки и компетенции студентов Чеченского государственного университета им. А.А.Кадырова.

"Журналистика — это сугубо прикладная специальность, которая требует соответствующего материально-технического наполнения. Конечно, открытие «Студенческого пресс-центра» позволит нашим выпускникам, приступить к сразу к работе, сразу после выпуска из университета. Иногда мы наблюдаем, что между обучением и практикой существует определенный разрыв. Чтобы нивелировать эти разрывы, мы открыли медиа-центр для студентов», — рассказывает проректор по учебной работе Чеченского государственного университета им.А.А.Кадырова Насрудин Ярычев.

Отметим, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров уделяет большое внимание развитию прессы и средств массовой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3