Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

19.02.2024 11:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2024 г.

Жителям ЧР рассказывают, как получить квоту на иногороднее лечение

ТФОМС ЧР и Партия «Единая Россия» разъясняют жителям Чеченской Республики, как получить квоту на иногороднее лечение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева состоялся четвертый день приема граждан по вопросам социальной поддержки.

Прием в РОП провела начальник Управления ОМС мониторинга медпрофилактики и диспансеризации территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики Умаева Зарима.

- Заявители обращались по вопросам получение квоты на лечение, субсидии на получение дорогостоящих лекарств и другие. По всем вопросам даны соответствующие консультации и разъяснения, отдельные взяты на рассмотрение для дальнейшего решения с профильными ведомствами,- рассказали в партии.

Эксперты Чеченской Республики сообщества «Экспертный клуб» высказали своё мнение о проведении РОП дней приема граждан по вопросам социальной поддержки.

Начальник отдела ГАУ «ИА «Чеченская Республика Сегодня», эксперт Магомадова Седа Супьяновна заявила: «Очень важно информировать людей об их правах в получении бесплатных услуг. Хорошо, что многие социальные институты подключились к данному процессу. От незнания человек может просто потерять упущенное время. У нас медицина не хуже, но есть услуги, которые могут оказать только специалисты федерального или иностранного уровня. Эта поддержка очень важна».

Шеф-редактор службы радиовещания ГТРК «Вайнах» ЛОРСАНОВА Иман Исаевна отметила: «Это важные новости, ведь люди с тяжёлыми заболеваниями, которым нужна помощь врачей из столицы, должны знать какие все этапы подготовки к выезду в другой город на лечение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0