Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

29.10.2015 15:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81-82 от 29.10.2015 г.

ПО СТОПАМ ТРЕНЕРА

Автор: Хожа ХАДЖИЕВ

Анзор Абастов – руководитель секции каратэ-кеокушинкай, которая функционирует в спортивном зале Гудермесской средней школы №3. Под его началом тренируются, набираются опыта и выступают на престижных соревнованиях около 50 юных спортсменов.
Анзор – именитый и титулованный каратист. Самого большого успеха он добился в 2002 году, когда со своими земляками из Гудермеса Лечой Курбановым и Шамилем Локаевым поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета на чемпионате Европы в Будапеште (Венгрия). Через 4 года Анзор стал победителем первенства Балканских стран.
С 2006 года он перешел на тренерскую работу и воспитал немало юных чемпионов. Наибольших успехов добились его сыновья Казбек и Асхаб. Первый является призером европейского и мирового первенства, а также был лучшим в России в своей весовой категории. Становился победителем первенств Юга России, Казахстана и Украины.
А 16-летний Асхаб – обладатель золотой медали первенства Европы по юниорам. Скоро выступит на первенстве Мира. Обладателем медалей разных достоинств ряда престижных соревнований становился 17-летний Ибрагим Товмурзаев. Очень перспективны, честолюбивы и готовятся к серьезным спортивным баталиям Булат Исаев, Ислам и Ансар Дацаевы, Булат Такаев, Бислан Биярсланов, Хаваж Ахматханов, Зураб Мусхаджиев, Эльдар Мадаев и многие другие.
1-2 раза в день ребята проводят изнурительные тренировки, в которых находится место и духовно-нравственной работе. Поэтому подопечные Анзора Абастова не только собрали богатый урожай медалей, но и стали надежной опорой для родителей: они прилежны, воспитанны, не по годам духовно развиты.
Завидный общий результат у этих ребят: всего завоевано 82 золотых медалей, 56 – серебряных и 47 – бронзовых.
Пожелаем ученикам Анзора Абастова множить количество побед на соревнованиях самого высокого уровня!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

238