Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

  • Всего материалов:
    3 938
  • Самый ранний:
    10.12.2013
  • Самый поздний:
    27.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

27.04.2024

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни человек проводит на работе. То, как он чувствует себя на рабочем месте — один из факторов, определяющих общее благополучие.
27.04.2024

Стартует Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец»

С 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне.
27.04.2024

В Чеченской Республике показали работу объектов научно-популярного туризма Десятилетия науки и технологий и национального проекта «Наука и университеты»

В Чеченской Республике 23-24 апреля 2024 года прошел пресс-тур «Путешествие в науку. Чечня» по объектам национального проекта «Наука и университеты» и научно-популярного маршрута, созданного по инициативе «Научно-популярный туризм» Десятилетия науки и технологий. Ученые региона показали представителям СМИ и лидерам общественного мнения карбоновый полигон Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова (ЧГУ им. А. А. Кадырова) и Грозненский государственный нефтяной технический университет им. М.Д. Миллионщикова (ГГНТУ им. академика М. Д. Миллионщикова), а также рассказали о работе метеорологических станций.
26.04.2024

В 2024 году в России по нацпроекту введут в эксплуатацию почти 700 искусственных сооружений

До конца 2024 года благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Российской Федерации в эксплуатацию введут почти 700 искусственных сооружений ― мостов, путепроводов, эстакад, расположенных на региональной и местной сети дорог.
26.04.2024

Объявлены победители четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

25 апреля в лектории Российского общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» были объявлены и награждены победители четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», который проходит при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На торжественной церемонии присутствовали финалисты и эксперты конкурса, а также почетные гости, в числе которых Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.
26.04.2024

Чеченская Республика присоединится ко Всероссийскому субботнику.

27 апреля во всех районах Чеченской Республики пройдут массовые мероприятия по уборке парков, скверов и других зон отдыха, благоустроенных в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
25.04.2024

Участники программы «Время героев» смогут пройти тестирование в пунктах оценки

Участники отбора на программу «Время героев», которые не смогли пройти тестирование, выполняя боевые задачи, смогут это сделать в филиалах Президентской академии. Там начинают работу постоянно действующие пункты дистанционной оценки.
25.04.2024

В фонде «Защитники Отечества» прошла встреча участников СВО и их семей с прокурорами ЧР

В региональном филиале государственного фонда «Защитники Отечества» был организован прием участников специальной военной операции и их семей прокурорами Чеченской Республики.
25.04.2024

Открыт прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей

В этом году Форум классных руководителей пройдет в Москве 3-5 октября. Прием заявок уже открыт и продлится до 10 июня.
24.04.2024

Внедрение искусственного интеллекта и цифровых сервисов активно помогает развитию здравоохранения

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента, в больницах и поликлиниках регионов нашей страны продолжается цифровизация здравоохранения. Так, отдельное внимание уделено внедрению цифрового медицинского профиля, который объединяет в себе информацию о состоянии здоровья и оказанных медицинских услугах. Кроме того, приоритетными направлениями остаются формирование электронной медицинской карты, включающей в себя все данные, повторные исследования, в том числе полученные с медицинского оборудования.
24.04.2024

Нацпроект «Здравоохранение»: здоровье маленьких пациентов в приоритете

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» продолжается обновление и модернизация детских больниц и отделений, поставляется новое оборудование, которое помогает спасать жизни маленьким пациентам. К концу 2024 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» для создания современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям всех возрастов планируется ввести в эксплуатацию 29 детских больниц и корпусов. Сохраняется высокий охват детей до 17 лет профилактическими медицинскими осмотрами, в 2023 году он составил почти 96%.
22.04.2024

ЦУР Чеченской Республики: Тема здравоохранения стала самой популярной в I квартале 2024 года

Специалисты ЦУР Чеченской Республики в I квартале 2024 года обработали свыше 2 тысяч обращений. Чаще всего жители региона обращались по теме медицины и здравоохранения.