Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

07.10.2015 11:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77-78 от 07.10.2015 г.

ВЫЕЗДНАЯ ВСТРЕЧА В СЕЛЕ МЕЛЧХИ

Автор: Х.ХАДЖИЕВ

В первый день второго осеннего месяца состоялась выездная встреча представителей муниципальной власти района с жителями села Мелчхи. В местном Доме культуры заинтересованный диалог с активистами села провел заместитель главы администрации Магомед Кучиев.
В основном, на повестке дня стоял вопрос оплаты коммунальных услуг. В селе зафиксирован случай отключения ряда потребителей газа от сети. Выяснилось, что в поле зрения специалистов «горгаза» оказались пользователи голубым топливом посредством кустарных коммуникаций сомнительного качества, таящие угрозу для жизни людей.
Выход из положения – кооперация сил и средств жителей той самой улицы, куда газ не поступает, в целях прокладки нового газопровода. А это немалые деньги. Вопрос, действительно, сложный, но требует своего решения до начала холодов. Учитывая высокую платежеспособность мелчхинцев (к примеру, по оплате за электричество они лучшие в районе), есть надежда, что республиканские ведомства изыщут возможность оказания им помощи в налаживании коммунальных удобств.
Магомед Мерлоевич призвал мелчхинцев проявить большую активность в расчетах за коммунальные услуги, что позволит властям поднять уровень оказания всевозможной помощи сельчанам.
Участники встречи поднимали проблемы личного характера, на что получили исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40