Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

12.11.2015 09:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85-86 от 12.11.2015 г.

Золотая осень - 2015

Автор: Х. Баймурадова

Настоящий праздник осени, праздник урожая, организовала 9 ноября эколого-биологическая станция в 10-ой школе г. Гудермеса. Руководителем данного учреждения является Т. Ильясов.
Праздник состоялся с участием представителей всех школ города в 6 этапов. Каждый этап определял своего победителя. Страсти разгорались настоящие. Удивительную креативность творческого мышления проявили участники в конкурсе «Краски осени». Особенности эстетического вкуса и душевного тепла проявили ребята в конкурсе «Дефиле от осени». Яркостью костюмов и изысканным вкусом отличились обучающиеся из школы №10 и №2. А в конкурсе «Великан-2015», где представляли самый большой овощ или фрукт, самой смышленой оказалась команда школы №3, которая представила огромную тыкву в форме солнца, символизирующего вечность бытия и щедрость земли. Привела в восторг участников праздника цветочная композиция, представленная командой школы №8. Ребята проявили удивительную фантазию, уловили дыхание природы и сумели передать это дыхание и эту гармонию природы в своем волшебном цветочном букете. А самыми задорными, голосистыми оказались представители школы №10. Ребята проявили завидный артистизм и показали хорошие вокальные способности.
Команды по очереди отвечали на загадки, показывали костюмированные театральные представления, исполняли песни, танцы, устраивали соревновательные шоу.
Ребятки удивляли диапазоном словарного запаса на тему осени, не скупились на эмоции и находили много самых замечательных эпитетов: золотистая рожь, золотые переливы, безбрежная жатва, жаркая нива, тучные колосья, желтеющее поле, щедрая осень и.т.д.
С задором проходила презентация блюд « Дары осени». И здесь ребята проявили максимум фантазии.
В итоге жюри определило победителей и призеров. Ими стали:
I место — школа №8, №10;
II место — школа №2,№3;
III место — гимназия №3.
Но самый главный итог дня в том, что праздник принес много радости его участникам и определил высокий уровень и профессионализм организаторов. Действительно, каждый подарок осени удивителен и неповторим, у каждого своя история, своя легенда, а все вместе — огромный разноцветный мир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30