Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

29.12.2015 12:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95-98 от 29.12.2015 г.

Полезный семинар в детском саду

Автор: Х.КАСУМОВА

В детском саду №5 «Хадижа» г.Гудермеса состоялся Республиканский семинар на тему «Организация коррекционной работы в дошкольных учреждениях», в котором приняли участие специалисты Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию, Управления дошкольного образования Гудермесского района, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, педагоги-психологи с различных районов республики.
Открывая работу семинара, заведующая детским садом «Хадижа» Санет Джунаидова рассказала о том, как организована коррекционная работа в данном учреждении, с какими проблемами сталкиваются педагоги и каких результатов достигли они на сегодняшний день.
Учителя — дефектологи, логопеды и психологи провели открытые индивидуальные и групповые коррекционные занятия. Для достижения желаемого результата в работе с детьми они используют разнообразные игры. Для ребят с тяжелой степенью заболевания занятия проводятся в сенсорном кабинете, оснащенном новейшим оборудованием.
Специалисты детского сада «Хадижа», прошедшие переподготовку в городе Ставрополе и курсы повышения квалификации в Грозном, сегодня являются одними из лучших в Управлении. Дошкольных учреждений комбинированного типа в Чеченской Республике всего два. За период с 2012 года по 2015 данное учреждение выпустило более 80 детей с ограниченными возможностями здоровья.
По итогам проведения семинара присутствующие пришли к выводу, что работа в детском саду №5 «Хадижа» поставлена правильно и квалифицированно. Но останавливаться на достигнутом уровне рано, ведь в помощи специалистов, к сожалению, нуждаются еще много детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

284