Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

29.12.2015 11:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95-98 от 29.12.2015 г.

Работа штаба активизирована. Задействованы приставы

Автор: А. БЕЙБУЛАТОВ

В администрации Гудермесского района прошло очередное заседание оперативного штаба. Начиная заседание, Заур Хизриев отметил, что новый подход к работе по сборам задолженностей за ЖКУ уже дает хорошие результаты. Это итог слаженной работы ресурсоснабжающих организаций с главами сельских поселений, депутатами и духовенством. Также глава администрации подчеркнул, что есть большие участки с задолженностью: это – поселок Ойсхара и село Нижний Нойбер, где нужен индивидуальный подход, поскольку это крупные населенные пункты. В селах, где большая задолженность, глава администрации поручил задействовать дополнительные силы, так как нужно уложиться в срок. Заур Хайдарович заявил, что жители района и, в частности должники, должны знать, что единственный выход из ситуации – погашение долга и своевременная оплата в будущем.

Оказание жилищно-коммунальных услуг является одной из важнейших сфер в системе ЖКХ. Все жители хотят вовремя получать столь необходимые человеку газ, свет и воду. Однако в сознании отдельных граждан укрепилась мысль о том, что, получив жилищно-коммунальные услуги, можно не торопиться с оплатой. А ведь долги наносят огромный ущерб системе ЖКХ. На сегодняшний день в Гудермесском районе ведется серьезная работа с неплательщиками коммунальных услуг. Только по электроэнергии в районе вынесено около 160 судебных решений, и приставы регулярно осуществляют рейды по адресам злостных неплательщиков. На предупреждения должники часто не реагируют, и судебным приставам приходится налагать арест на их имущество для погашения задолженности. Судебные приставы совместно с представителями администрации района провели адресный обход должников. В ряде случаев произведен арест имущества, однако есть и те, кто оплачивает налоги на месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43