Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

06.07.2015 11:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49-50 от 03.07.2015 г.

ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ В ЭНГЕЛЬ - ЮРТЕ

Автор: Х.КАСУМОВА

Выездной прием граждан прошел в селе Энгель-Юрт. Обсуждались, в основном, вопросы касательно улучшения быта граждан.
Первый заместитель главы администрации Гудермесского района Магомед Кучиев вместе с руководителями отделов администрации и учреждений района рассмотрели заявления жителей села и ответили на них.
Энгель-Юрт- одно из сел района, в котором существует проблема с подачей питьевой воды.
- Данная проблема известна, и по ней ведется работа, — заявил М.Кучиев.- По многократным обращениям в соответствующие инстанции для водозабора, обеспечивающего село водой, будет выделено два глубинных насоса.
Однако проблема состоит и в том, что подземные водопроводные коммуникации устарели и требуют замены. Магомед Мерлоевич сказал, что для решения подобных задач необходимы немалые средства, однако, в порядке очереди ремонты будут производиться, так как это проблема многих сел.
Практически все населенные пункты района в последнее время сильно разрослись. Естественно, коммуникационные сети не только не способны обеспечить необходимым количеством энергии и воды современные дома, но и не могут отвечать самым элементарным требованиям. Однако все идет к тому, чтобы привести все коммуникационные линии в соответствие всем требованиям. В Гудермесском районе ведется строительство новой электростанции, а в некоторых селах монтируются новые линии электропередач. Так, в новых кварталах села Энгель-Юрт уже планируется сменить существующие КТП на новые с большей мощностью.
Также будут рассмотрены возможные варианты реставрации моста, соединяющего соседние села.
Был поднят вопрос и о внутрисельских дорогах. Необходим ремонт с помощью грейдера, который направят в село в порядке очереди.
В завершение встречи Магомед Кучиев напомнил сельчанам о необходимости своевременно оплачивать все коммунальные услуги, ибо только так можно улучшить качество подачи энергетических ресурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175