Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.02.2016 17:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5-7 от 17.02.2016 г.

Спорт, дружба и нравственность

Автор: А. ГАЙТУКАЕВ

В Ишхой-Юртовской средней общеобразовательной школе прошло мероприятие, посвященное духовно-нравственному воспитанию и физическому развитию обучающихся. Перед собравшимися местными школьниками, а также их сверстниками из Тухчарской средней школы Новолакского района Республики Дагестан и средней общеобразовательной школы с.Энгель-Юрта Гудермесского района выступил с проповедью организатор духовно-нравственного воспитания местной школы Т.Р. Байтукаев.
Затем дети из вышеуказанных трех школ приняли участие в соревнованиях по волейболу. Юные спортсмены в соответствии их возрастными категориями и согласно жеребьевке вошли в две группы. Юноши 2000 года рождения и моложе сыграли 3 партии, по итогам которых выиграли ишхойюртовцы, хорошую игру среди которых показали И.Альбекхаджиев и Х.Оздиев.Среди юношей 1999 года рождения победили волейболисты из Энгель-Юрта, вторыми были тухчарцы. Хорошей тактической игрой выделились в данной группе А.Абуев из Тухчара, М. Мирзабеков из Энгель-Юрта и ишхойюртовцы Т.Магомадов и С.Висирхаджиев.
В завершение мероприятия дети из трех школ испытали себя в армрестлинге и игрой на ходулях. Проявил инициативу и смонтировал ходули и стол для армрестлинга учитель местной школы Хамзат Лукманович Умаров — учитель высшей квалификационной категории, Заслуженный учитель Чеченской Республики. Он также автор-разработчик инновационных уроков по темам «Толкание камня 2-мя руками через себя» и «Бег на ходулях». Кстати, на ходулях, бывало, в слякоть ходили и наши деды.
Организатор данного мероприятия Х.Л. Умаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144