Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

23.02.2016 13:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8-9 от 23.02.2016 г.

Обсудили первоочередные задачи

Автор: Х.КАСУМОВА

В администрации Гудермесского района состоялось расширенное совещание, которое провел заместитель главы администрации Адам Ибрагимов. В совещательный зал были приглашены главы сельских администраций, руководители различных учреждений и организаций.
В качестве докладчиков по различным направлениям были заслушаны представители 18 организаций и учреждений района.
В самом начале руководитель информационного отдела сказал о необходимости публикаций на официальном сайте администрации материалов от ряда организаций, в том числе глав сельских поселений, а также ознакомил с интересными разделами сайта, где каждый может принять участие в голосованиях и выразить свое мнение по различным общественно-политическим и экономическим темам.
С результатами о проведенной работе выступил и руководитель имущественного отдела администрации района. Было отмечено, что проведена объемная работа и есть положительные результаты. А.Ибрагимов нацелил коллег на продолжение активной работы.
Были оговорены и проблемы, возникающие при сборах налогов и пенсионных отчислений. Сборы налогов за пользование землями теперь предусматривает начисление пеней за каждый день просрочки оплаты.
Адам Ибрагимов рекомендовал взять на контроль различные рекламные щиты и упорядочить их, а также фиксировать участников сельхозкредитования и поддерживать наиболее перспективные проекты ведения сельского хозяйства.
С 1 июля по август пройдет сельскохозяйственная перепись, которая поможет составить полную картину состояния в данной области. Для сбора необходимой информации сотрудники Управления статистики будут пользоваться данными из похозяйственных книг и других источников.
Представители МЧС России по Чеченской Республике прибыли в Гудермесский район с приятной миссией — с благодарностью за сотрудничество работникам администрации, в том числе и заместителю главы администрации района Магомеду Кучиеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60