Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

01.04.2016 10:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18-21 от 01.04.2016 г.

Нам нужен свой музей

Автор: Ваха ЭДЕРСУЛТАНОВ

Давно эта тема не дает мне покоя. Я знаю, многие мои друзья «больны» этой идеей. Особенно часто этот вопрос поднимают в своем кругу пенсионеры.
И вправду, Гудермес сегодня презентует себя как один из самых красивых и благоустроенных малых городов России. У «второй столицы» республики – своя славная история, о которой очень часто пишут журналисты моей любимой газеты «Гумс».
Я уважаю труд гумсовцев – летописцев современности: Х.Борхаджиева, Хаваса Акбиева, Дени Сумбулатова, А.Падарова и других. Но одно дело – интересные публикации в газете, и другое – недоступность наглядной информации, старых фотографий и архивных документов для широких масс. Все это должно храниться в одном месте, которое во всем цивилизованном мире называется музеем.
Гудермесу нужен свой музей! И этот вопрос уже назрел. Наш красавец-город часто принимает гостей из других регионов, и они лишены возможности узнать об истории нашего города.
Я обращаюсь от имени своих единомышленников к гудермесским властям: решите этот вопрос раз и навсегда! Главное, найти несколько помещений в центре города, учредить музей и передать его управлению культуры.
Верю, что Гудермес, наконец, обретет свой музей! И да будет так!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47