Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

26.04.2017 15:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27-28 от 26.04.2017 г.

Лучший человек всех времен и народов

Автор: Ахмад МУЦАЕВ

Не ступала на нашу планету нога человека благороднее пророка Мухаммада (с.1.в.), который признан всем мировым сообществом.
Приведу несколько из множеств примеров:
В 1964 году в СССР проходил Всемирный форум «Лучший вождь всех времен», где представлялись выдающиеся исторические личности, как: Мухамед (с.1.в.), Будда, Ленин, Ф.Кастро и др.
Выражаясь спортивным языком, в финал вышли пророки: Мухаммад (с.1.в.) и Муса. И в итоге лучшим был признан Мухаммад (с.1.в.).
Вот что о нем писали известные люди разных времен:
«Если бы человеку, подобному Мухаммаду, было суждено единолично править современным миром, он преуспел бы в разрешении проблем, что в свою очередь принесло бы этому миру покой и счастье, которых он лишен» (Джордж Бернард Шоу, «Истинный Ислам»).
«Если цена человека измеряется согласно его благородным делам, то тогда Мухаммад (с.1.в.) – самый великий человек из тех, кого знает история» (Доктор Либан, «Арабская цивилизация»).
«О Мухаммад! Я опечален, что не был твоим современником, человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть. Я восхищаюсь тобой» (Отто Фон Бисмарк).
«И все же-таки нужно признать, что пророк Мухаммад является посланником Всевышнего» (К.Маркс).
24 апреля по Григорианскому календарю – день рождения Пророка Мухаммада (с.1.в.), который должен отмечаться мусульманским сообществом всего Мира, инша Аллах. Он достоин поклонения всего человечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7