Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.05.2017 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31-34 от 17.05.2017 г.

В Этот день победы

Автор: А.ШОВХАЛОВ

Торжественный парад, посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в ВОВ, прошел в Гудермесе. Под звуки военно-патриотической музыки участники торжественного шествия прошлись по проспекту имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан), а потом собрались на центральной площади у Вечного огня. После возложения цветов к монументу советским воинам-освободителям первый заместитель главы муниципалитета Якуб Абдулхалимов обратился к собравшимся с приветственной речью, отметив, что в жизни каждой страны есть даты, которые никогда не будут забыты.
- Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, мы никогда не забудем то, с какой ценой была достигнута эта Великая Победа cправедливости над злом и насилием, — заявил Якуб Джабраилович. — Мы перед вами в неоплатном долгу.
В этот праздничный и торжественный день выступающие пожелали ветеранам крепкого здоровья, благополучия в семье и долгих лет жизни! Мероприятие продолжалось праздничным концертом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4