Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.05.2017 16:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31-34 от 17.05.2017 г.

Вечер памяти Имрана Джанаралиева

Автор: Х.АХМАДОВ

Недавно в средней школе села Петропаловское состоялся вечер памяти известного журналиста и публициста, бывшего главного редактора детского журнала «Стела1ад» Имрана Джанаралиева. В актовом зале собрались известные журналисты, писатели, преподаватели, ученые-филологи и просто друзья Имрана, которые встретились вместе, чтобы поделиться теплыми воспоминаниями о человеке, оставившем яркий след в истории чеченских СМИ своим ответственным и добросовестным отношением к любимому делу, которому отдал большую часть своей жизни.
Выступившие с трогательной речью ученый-филолог Шарани Джамбеков, журналисты Хамзат Юнусов, Дени Сумбулатов, Хожбауди Борхаджиев подчеркнули, что Имран Джанаралиев был не только неординарной личностью, но и очень добропорядочным человеком, который был еще и верным другом, умеющим ценить лучшие духовные и нравственные качества человека.
Организаторы мероприятия сумели на должном уровне выстроить программу вечера памяти: были задействованы все средства связи и людские ресурсы, имеющие отношение к жизнедеятельности Имрана Джанаралиева. Следует сказать добрые слова в адрес преподавателя школы Имы Султановны Дамаевой, которая сумела задействовать в программе мероприятия многих людей, знавших Имрана в рамках его профессиональной деятельности, а также близких родственников.
Запомнилось трогательное выступление жены и дочери Имрана, которые поблагодарили организаторов за теплую встречу. Поэт и журналист Хожбауди Борхаджиев прочитал свои стихи, посвященные Имрану Джанаралиеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74