Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

08.06.2017 15:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37-38 от 08.06.2017 г.

Подарили детям радость

1 июня 2017г. в Гудермесском Центре культурного развития прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Дню защиты детей. На мероприятие были приглашены дети из  категории группы риска, сироты, дети из малоимущих семей.

Инициатором данного мероприятия стал руководитель Гудермесского исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Исламов Тимур совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Гудермесского муниципального района под председательством Ильи Александрова, а также председателя комитета по внешним связям Грозненской молодёжной палаты Магомадова Мансура.  Большой вклад в организацию данной акции внес Заурбек Бантаев – директор Центра культурного развития.

Вели мероприятие работники Центра культурного развития Бантаева Хава и Учаева Малкан. Детям показали красочную развлекательную концертную программу, в которой  выступили не только участники Центра культурного развития, но и юные воспитанники детского сада №6 «Теремок». Зрителям  особенно понравились сценки «Если бы я был Султан», «Деревенский гармонист». Очень весело прошли конкурсы «Музыкальные стулья», «Накорми друга» и «Горячая картошка». Дети в зале активно поддерживали участников игр и дружно им аплодировали. Своими звонкими голосами зрителей порадовали  Хасиханова Амина – воспитанница детского сада  № 6 «Теремок», и воспитанник ДШИ Солтамурадов  Муса.

Отрадно, что в организации этого праздника принял участие Дом юных техников.  Хизриев Альберт, директор ДЮТ, предоставил выставку робототехники под руководством Байхаджиева Апти.

После концертной программы выступили  организаторы этого праздника. В своем слове Тимур Исламов подчеркнул, что праздник к Дню защиты детей посвящен самым юным гражданам нашего города. По его словам, дети – наше будущее! Для нас большая честь организовывать такие мероприятия, когда есть такой  яркий пример созидания, мудрости, доброты и щедрости, как наш национальный лидер, Глава республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.

 Счастливые улыбки на лицах детей  свидетельствовали о том, что очень понравился праздник, который им подарили взрослые.

В этом году День защиты детей совпал с началом священного месяца Рамадан. Воздаяние за благие дела в этом месяце преумножаются во сто крат.

 Мероприятие завершилось  раздачей подарков для детей от спонсоров – детского супермаркета «Мега», ООО «Айсберг», БФ «Шукр» и «Хьанал».

В конце мероприятия все гости и дети вышли во двор для запуска воздушных шаров. Мы надеемся, что это мероприятие запомнится детям надолго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3