Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

01.08.2017 12:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49-50 от 01.08.2017 г.

Три игры – три победы

Автор: ХОБА

В Грозном прошел матч 3-го тура чемпионата России по футболу, в котором ФК “Ахмат” встречался с московским “Динамо”. Наша команда одержала победу со счетом 2:0. Голы на счету Митришева и Родолфо.

* * *
После завершения встречи «Ахмат» — «Динамо» состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.
Олег Кононов — главный тренер ФК «Ахмат»:
- Хорошая игра, закономерная победа. Думаю, мы во втором тайме усилили игру с помощью замен, за счет ребят, которые вышли и усилили натиск на соперника за счет скорости. Мы победили и набрали три очка.
- Три матча — три победы. С помощью чего удался хороший старт в сезоне? Смена названия повлияла или новая тактика?
- Это наша работа и наш труд. И нужно, чтобы этот труд приносил удовольствие нам самим – игрокам, руководителям клуба. Могу сказать слова благодарности Рамзану Ахматовичу Кадырову, благодаря которому созданы все условия для работы, также хочу поблагодарить Магомеда Даудова, который всегда с нами. Смена названия также имеет важное значение. Перед игрой мы были в Мемориальном комплексе Славы имени первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова, для нас это очень важно, это также способствовало победе.
- В заявке не было нескольких основных игроков, например, Бекима Балая.
- Он почти год играет с болевыми ощущениями. Мы отправили его на лечение в Испанию. Роши получил травму на тренировке, думаю он восстановится к матчу с «Уфой». Швец должен начать работу в общей группе к матчу с «Краснодаром». Возвращение Мбенга затягивается, здесь скорее, дело идет к сентябрю.
- Сегодня дебютировал Аюб Бацуев. Как оцените его игру?
- Считаю, что все замены были удачными, все игроки хорошо отыграли. Для Аюба это была первая игра, а он вышел, как будто бы провел много матчей. Он уверенный в себе игрок, выделялся в дублирующем составе, думаю, у него все впереди. Понятно, что нужно работать, а не зазнаваться. Но мы не дадим ему этого сделать (смеется).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3