Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

21.09.2017 18:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59-60 от 21.09.2017 г.

Неделя безопасности

Автор: З.МАСАЕВ
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Гудермесскому району

На территории Чеченской Республики совместно с районным отделом образования с 26.09.2017г. по 30.09.2017 года проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности». В ходе него будут организованы специальные семинары-занятия по повышению квалификации и переподготовке работников образования по привитию детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Также будут проводиться беседы с родителями и водителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей на транспорте и исключения возможности самостоятельного появления детей до десятилетнего возраста без сопровождающего взрослого на проезжей части дороги.
Также усиленно ведется контроль за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения (скоростных режимов движения, правил проезда пешеходных переходов, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей на транспорте и т.д.) и по пресечению других грубых нарушений ПДД, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2