Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.05.2018 13:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29-32 от 17.05.2018 г.

В целях безопасности детей

Автор: Д.НАСУХАНОВ

В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей работниками Центра культурного развития г. Гудермеса была проведена пешеходная экскурсия на улично-дорожной сети вблизи школы по правилам дорожного движения, в которой приняли участие учащиеся начальных классов гимназии №3.

Инспектор по пропаганде БДД Зелимхан Масаев провел профилактическую беседу с детьми о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Инспектор объяснил детям, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2