Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

18.02.2019 09:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7-8 от 18.02.2019 г.

В Гудермесе увековечили память воина-интернационалиста

Начиная с 15 февраля 2011 года, в России отмечается важная памятная дата – День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Новая памятная дата установлена с рассчетом, чтобы напомнить всем о событиях 1989 года, когда советские войска были выведены из Афганистана, а также в память о советских солдатах и офицерах, не вернувшихся с «горячих точек», в том числе и с «афганской» войны. В республике проводится комплекс памятных мероприятий, посвященных 30-летию с момента окончания боевых действий и вывода войск из Афганистана. 12 февраля состоялась торжественная церемония открытия памятной
мемориальной доски в школе №3 г. Гудермеса в честь бывшего ученика, воина-интернационалиста Макаева Юсупа Алимпашаевича, служившего в 40-й армии в Афганистане. За свои ратные подвиги он был награжден медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». Стоит отметить, что все военнослужащие из Чеченской Республики достойно исполняли свой воинский долг в Афганистане! На торжественном мероприятии выступили: заместитель председателя Парламента ЧР С.Н. Юсупов, начальник Управления образования Гудермесского района М.И. Куразова, директор СШ № 3 М.К. Канаева, имам мечети Х.Х. Солдаев и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4