Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

08.04.2019 12:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21-22 от 08.04.2019 г.

От совещания к совещанию

По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова глава администрации Гудермес
ского муниципального района Усман Оздамиров провел совещание с руководителями аппарата администрации и ресурсоснабжающих организаций в рамках контроля деятельности и решения текущих проблем. В частности, говорили об актуальности вопроса потери электроэнергии, разбаланса газа и т.д. Обсуждались вопросы заключения договоров на оказание жилищно-коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями (РСО). Усман Ахмарович отметил, что эти вопросы требуют самого серьезного внимания и скорейшего решения. В ходе встречи глава муниципалитета подчеркнул, что нужно сделать особый акцент на платежную дисциплину организаций и на
селения. Он отметил необходимость согласованных действий со всеми структурами, в том числе при участии работников администрации и участковых служб. Следует организовать рабочую группу для проведения проверочных мероприятий по выявлению и предупреждению утечек, а также усилить разъяснительную работу среди абонентов о важности погашения задолженностей и текущего баланса за ЖКУ. Также было отмечено, что благодаря кропотливой и слаженной работе руководства республики, МСУ и РСО наблюдается положительная динамика по оплате коммунальных услуг. Однако нужно усилить работу по сборам за ЖКУ. Также обсудили вопрос по газификации района, как наиболее масштабный и социально значимый вопрос.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0