Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35-36 от 18.05.2019 г.

Вернулись домой с победой

Автор: Сулумбек ТАШАЕВ

29 апреля в городе Избербаш проходил открытый чемпионат Дагестана по пауэрлифтингу (классическое троеборье), в котором принимали участие более 80 спортсменов. В составе сборной ЧР выступили, в основном, атлеты из Гудермесского района. Чемпионат проходил с участием юношей, юниоров и взрослых. Наши юношеская и юниорская команды заняли в командном зачете 1-е место и завоевали кубки в своих возрастных группах. Среди взрослых наша команда заняла почетное 3-е место, уступив хозяевам – избербашцам — и махачкалинцам. По результатам соревнования юноши достигли следующих результатов: В весовой категории 48 кг. 2-е место занял – Загир Магомедов (Брагуны, тренер – Мамаев Ш.А.). 3-е место в этой же весовой категории занял Мухаммед Алпаутов (Брагуны, тренер – Мамаев Ш.А.). В весовой категории 53 кг чемпионом стал Рахим Сапаров (Брагуны, тренер – Мамаев Ш.А.). В этой же категории вторым стал Расул Махмаев (Кошкельды, тренер – Адхалимов Д.А.). 3-е место в этой же весовой категории занял Батыр Муслимов (Брагуны, тренер – Мамаев Ш.А.). В весовой категории 59 кг чемпионом стал Магомед Даудов (Аллерой, тренер – Хусаинов Р.). В весе 66 кг 2-е место занял Акназар Хубиев (Брагуны, тренер – Мамаев Ш.А.). В весовой категории 74 кг 3-е место занял М.Эльмурзаев (Кошкельды, тренер – Адхалимов Д.А.). В категории 83 кг Шамиль Эскиев занял 1-е место (Кошкельды, тренер – Адхалимов Д. А.). Среди юниоров в весовой категории 53 кг 1-е место занял Хамзат Дасаев (Кошкельды, тренер – Адхалимов Д.А.).
В категории 66 кг чемпионом стал Ислам Ахтаев (Урус-Мартан, тренер – Ахтаев Руслан). В весе 74 кг З-е место занял Магомед Гусийханов (Кошкельды, тренер – Адхалимов Д.А.). В весовой категории 83 кг чемпионом стал Абдул-Керим Сулиев (Кошкельды, тренер – Адхалимов Д.А.). Среди взрослых участников соревнований в весовой категории 66 кг победителем вышел Мамаев Ш. А. (Брагуны). В весовой категории 93 кг 3-е место занял Нариман Нахаев (Дарбанхи). В весовой категории 120 кг 2-е место занял Умар Тахаев (Урус-Мартан). Поздравляем наших ребят и желаем им новых спортивных побед в состязаниях более высокого ранга! На фото слева направо стоят: тренер Мамаев Ш.А., главный судья соревнований Курбанов К.А., президент федерации пауэрлифтинга ЧР Адхалимов Д.А. В центре – абсолютный победитель соревнований среди юношей Шамиль Эскиев, слева – Рахим Сапаров.