Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

01.12.2021 17:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55-56 от 25.11.2021 г.

В Чеченской Республике 22 тысячи человек получат новое жилье

Фотоскрин с Ютуба: https://www.youtube.com/watch?v=dk2M2vc0ZzQ

В 2021 году действующую программу расселения аварийного жилья досрочно завершили пять регионов, в том числе и Чеченская Республика. На сегодняшний день расселено 120 многоквартирных домов, тем самым завершив программу по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Опередив намеченные сроки на три года, новое жилье обрели 3,46 тыс. человек.

Президент страны Владимир Путин поручил ускорить расселение россиян из аварийного жилья и отметил, что сейчас важно двигаться дальше — не только поддержать те субъекты федерации, которые активно переселяют людей из аварийных домов, но и запустить новую программу. В проект федерального бюджета правительство заложило 45 млрд. рублей на 2022-2024 годы.

«Особенно остро стоит вопрос обеспечения жильём детей̆-сирот. Основная наша задача – обеспечить жильём граждан, действительно нуждающихся в улучшении жилищных условий», – отметил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

В Чеченской Республике новая программа охватит 664 ветхих многоквартирных дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1