Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

27.12.2021 17:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57-58 от 13.12.2021 г.

В Чеченской Республике планируют повышение зарплат бюджетников

На повышение заработной платы российских бюджетников правительство РФ выделило 12, 2 млрд. рублей. Речь идёт об учителях, врачах, преподавателях вузов и тех, кто трудится в области науки и культуры. Из этих средств 2,9 миллиарда рублей будет направлено на повышение зарплаты работников образовательных учреждений и свыше 5,2 миллиарда рублей – научных. Более 2,6 миллиарда рублей получат медицинские учреждения и 1,3 миллиарда рублей – учреждения культуры.

Следить за тем, чтобы средства дошли до тех, кому они положены будет Минтруд России.

Выделенные средства обеспечат исполнение майского указа президента с учётом скорректированных прогнозных показателей размера и темпа роста средней зарплаты в регионах России.

Глава региона Рамзан Кадыров на ежегодной пресс-конференции, которая прошла 26 декабря в его резиденции, отвечая на вопрос корреспондента канала «Грозный» отметил, что сделает все от себя зависящее, чтобы ускорить этот процесс.

Опрос рекрутинговой компании показал, что 52 процента россиян стали больше зарабатывать в 2021 году. Доля, чьи доходы выросли, стала почти в два раза больше по сравнению с 2020 годом — тогда она составляла 30 процентов. У трети работников зарплата увеличилась на 5-10 процентов, у 11 процентов — на 11-20 процентов, у 12 процентов — на 21 процент и более.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4