Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

22.11.2022 12:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 21.11.2022 г.

Чеченский борец классического стиля стал победителем международного турнира

18-20 ноября 2022 года на «Чижовка Арена» в Минске проходил международный турнир по греко- римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона Олега Караваева, сообщает пресс-служба Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.

В данных престижных состязаниях в составе сборной России выступал борец ГБУ «РСШОР по спортивной борьбе» Хамид Исаев.

«Оспаривая пальму первенства, среди конкурентов в весовой категории до 82 кг, воспитанник тренера Вараева Шамсудина выиграл первое место. Выиграв все предварительные схватки, он вышел в решающую стадию турнира. В финальной встрече, Хамид не оставил ни одного шанса Руслана Варданяну, который также представляет российскую сборную», – говорится в сообщении.

Член Общественной палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе высказал слова поздравления: «Хочется поздравить Чеченскую Республику с сильнейшими спортсменами, а тренера Вараева Шамсудина и весь тренерский состав с достойными воспитанниками… Лично Хамида Исаева поздравляю с яркой победой, которая ставит на вершину пьедестала Россию и российский флаг. Низкий поклон от нас, соотечественников, отцу и маме за воспитание столь достойного сына чеченского народа!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3