Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

15.02.2022 16:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Чеченской Республики приглашают посетить уникальный передвижной музей «Поезд Победы»

Поезд Победы – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда, осуществляющем движение. Особый взгляд на события тех лет, на их исторический масштаб через частное, личное восприятие каждого сегодня. Это современный подход к инсталляциям: через визуальное искусство, интерактивные и традиционные форматы, динамичный сторителлинг в режиме реального времени. Экспозиция уникальна своим мультимедийным сопровождением: более 50 видеопроекторов, более 140 мультимедийных поверхностей, 13 тач-столов. В экспозиции используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, датчики присутствия, голограммы, панорамы боев в виртуальной реальности (VR), киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники. Для каждой зоны музея специально написана своя музыка. Выставочная экспозиция повествует о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войне и погружает посетителей в реалии военного времени. Посещение выставки бесплатное. Для того, чтобы попасть на нее, необходимо заблаговременно (15 февраля) зарегистрироваться на сайте проекта поездпобеды.рф.

Экспозиция — музей «Поезд Победы» будет находиться в Чеченской Республике с 17 по 19 февраля 2022 года.

Директор СОШ №14 г. Проокопьевска Людмила Кобзева отметила:

«Поезд Победы — интерактивный музей на колесах, который был открыт в честь 75-летия Победы. 7 вагонов с разными инсталляциями и сюжетами погружают посетителей в атмосферу долгих 4-х лет войны. Отличная идея, очень полезное мероприятие, особенно для наших детей. Здесь можно почувствовать боль, трагедию и радость Победы изнутри. Поезд в Чеченской республике пробудет до 19 февраля и отправится дальше по нашей стране. Призываю всех неравнодушных людей посетить уникальную, инновационную выставку».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7